18 февраля 2015, 18:01

В Барнауле прошел очередной тур зимнего первенства «Лиги по индорхоккею»

В Барнауле продолжается зимнее первенство «Лиги по индорхоккею». 17 февраля состоялся очередной тур. Дмитрий Гладких побывал на соревнованиях. 

Первые соревнования по индорхоккею состоялись в краевой столице в прошлом году. Новый зал, построенный для команды «Алтай-Барнаул» и СДЮШОР «Юность Алтая» позволил в зимний период провести полноценный турнир. От традиционного хоккея на траве индор отличается тем, что матчи проводятся на меньших площадках в закрытых помещениях. Ещё одно отличие — количество игроков в командах, по шесть в каждой, тогда как в традиционном, на поле одновременно выступают 11 спортсменок. 
Владимир Кобзев, главный тренер ХК «Алтай-Барнаул»: 
«Дети подросли, уровень подтянулся, ну и плюс стали играть в хоккей, с бортиками как команда мастеров. Мысль появилась — самое главное, поэтому так осмысленно игры идут».
Все команды составлены из игроков «Алтай-Барнаул» и воспитанников СДЮШОР ««Юность Алтая». В них не только девушки, но и юноши. Составы набирали капитаны, которых назначил Владимир Кобзев. В этом сезоне на место двух покинувших лигу команд добавились новые участники — это «Алтай» и «Юность Алтая». 
Как и год назад, в числе лидеров «ЗапсибЭлектроМонтаж» Ирины Осиповой. В последнем туре эта сборная с минимальным счётом 6:5 победила «Знак».  
«Энергия» и «Жилищная иницуиатива» разошлись «миром» — 5:5. 
16 февраля большинство участниц соревнований выехали на учебно-тренировочный сбор на Семинский перевал в составе «Алтай-Барнаул». Организаторы решили перенести очередной тур на более поздние сроки. До выявления чемпиона турнира командам останется провести по два матча.
20:12 28 марта 2024 Алтай