В минувшие сутки на федеральных трассах Алтайского края дорожные службы работали в усиленном режиме
В период обильных снегопадов 12 февраля и в ночь на 13 февраля на федеральных автомобильных дорогах Алтайского края и Республики Алтай сохранялась сложная метеорологическая обстановка. В дневные часы на дорогах работало до 144 единиц снегоуборочной техники, ночью 55 единиц. Израсходовано 676 тонн песко-соляной смеси. По состоянию на полдень 13 февраля продолжается обильный снегопад в ряде районов Республики Алтай.
Движение по федеральным автомобильным находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Алтай» обеспечено и осуществлялся без затруднений.
ФКУ Упрдор «Алтай» обращается к участникам движения с просьбой, быть более внимательными и соблюдать скоростной режим при движении на участках автодорог с работающей дорожной техникой.
Молодым барнаульцам предъявили обвинение в диверсии

В ноябре 15-летний подросток нашел в одном из каналов в мессенджере объявление с предложением заработать. После того как барнаулец оставил заявку, с ним связался неизвестный, предложив деньги за поджог технического устройства для передачи сотовой связи.
О полученном предложении парень рассказал своему 19-летнему знакомому. В начале декабря, действуя по указанию куратора, молодые люди совершили поджог.
Благодаря грамотным действиям оперативников краевого управления ФСБ и центра противодействия экстремизму МВД через несколько дней преступников задержали.
По факту диверсии, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбудили уголовное дело.
На время следствия суд отправил подростка под домашний арест, его совершеннолетнего подельника – в СИЗО, передает Следственный комитет Алтайского края.
















