Информационный телеканал
Алтайского края
13 февраля 2015 / 15:16

В минувшие сутки на федеральных трассах Алтайского края дорожные службы работали в усиленном режиме

В период обильных снегопадов 12 февраля и в ночь на 13 февраля на федеральных автомобильных дорогах Алтайского края и Республики Алтай сохранялась сложная метеорологическая обстановка. В дневные часы на дорогах работало до 144 единиц снегоуборочной техники, ночью 55 единиц. Израсходовано 676 тонн песко-соляной смеси. По состоянию на полдень 13 февраля продолжается обильный снегопад в ряде районов Республики Алтай.

Движение по федеральным автомобильным находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Алтай» обеспечено и осуществлялся без затруднений.

ФКУ Упрдор «Алтай» обращается к участникам движения с просьбой, быть более внимательными и соблюдать скоростной режим при движении на участках автодорог с работающей дорожной техникой.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всего 23 января в регионе потушили 18 возгораний.

Поздней ночью в селе Угловское Угловского района произошел пожар в частном жилом доме. Подробности сообщает МЧС Алтайского края.

На момент прибытия первых подразделений МЧС крыша жилища горела открытым огнем. В тушении были задействованы четверо пожарных и две единицы спецтехники.

Пламя удалось потушить на площади около 30 квадратных метров. В результате происшествия оказалась повреждена крыша дома. Пострадавших нет.

Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты называют неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Огонь охватил частный дом в Немецком национальном районе. Пожарные незамедлительно приступили к тушению.

Огонь удалось ликвидировать, не допустив дальнейшего распространения. К счастью, пострадавших нет, отметили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Пхукета (Таиланд) в Барнаул, совершил незапланированную посадку в китайском аэропорту города Ланьчжоу.

По предварительной информации Красноярской транспортной прокуратуры, причиной вынужденной остановки стала техническая неисправность воздушного судна. Ведомство уже начало проверку исполнения законодательства о безопасности полётов. Кроме того, прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров, оказавшихся в аэропорту Китая.