10 марта 2017, 09:00

Эксперты рассказали, почему детские сады опасны

Эксперты нашли шесть причин не переступать порог детского сада. Они продиктованы не только страхами тревожных родителей, но и окружающими факторами, сообщает vistanews.ru.

Первой причиной медики считают то, что ребенок может часто болеть в детском саду. Дело в том, что в его организме к трем годам ещё не выработался иммунитет к вирусам, которые ждут его в коллективе. Потому эксперты советуют «числиться» в детском саду, посещая только важные мероприятия и экскурсии и не проводить там всё время. 

Вторая причина – детский стресс. В раннем возрасте малыш не может привыкнуть к длительной разлуке с мамой, потому плачет и капризничает и хочет домой. Кроме того, у ребенка может ухудшаться аппетит в садике, появляться приступ тошноты, потому он может мало есть. 
Ещё одной причиной является рацион детского сада, к которому ребенку трудно будет привыкнуть, особенно если ему нельзя есть много сахара или есть аллергия на молочные или хлебобулочные изделия, которые подаются в дошкольных учебных заведениях регулярно. 
Кроме того, ребенок может отставать в обучении из-за большого количества детей или бояться ходить в детский сад из-за строгости воспитателей, но не все педагоги «строят» детей. Все вышеупомянутые причины являются относительными, и не должны препятствовать воспитанию и обучению детей.

Фото: pixabay.com