12 февраля 2015, 19:02

Баскетбол. В «АлтайБаскете» сменился главный тренер

Утренняя тренировка «АлтайБаскета» началась с собрания. Баскетболистам объявили, что с этого дня руководить командой будет спортивный директор клуба Владимир Трунов, который сегодня утром прилетел в Барнаул. Несмотря на эти изменения тренеры Евгений Чижов и Михаил Терехов работу в структуре «АлтайБаскета» продолжат до конца сезона. По мнению директора баскетбольного клуба Михаила Панфилова, работа Владимира Трунова с командой должна принести плоды.

— Мы понимаем, что буксуем, — рассказывает Михаил Панфилов директор БК «АлтайБаскет». — И предложили ему самому до конца сезона возглавить команду и управлять процессом вплоть до последней игры.

Кроме того, уже завтра в краевую столицу прилетит российский баскетбольный тренер Павел Гооге, известный по работе в ЦСКА, «Автодоре» и «Урал-Грейте» . В «АлтайБаскете» он будет исполнять обязанности консультанта. В составе также не обошлось без изменений. Покидает коллектив форвард Александр Зайкин, который продолжит карьеру в «Самаре-СГЭУ». Сегодня в расположение клуба прибыл новичок — центровой ростом 213 сантиметров Дмитрий Некрасов. В ближайшие дни в РФБ будут отправлены все документы для внесения игрока в заявку. Несмотря на удручающую ситуацию — в турнирной таблице «АлтайБаскет» занимает 13 место из 16 клубов — в команде верят, что попасть в восьмерку ей по силам.

— Теоретические шансы на плей-офф остаются, — объясняет Михаил Панфилов, директор БК «АлтайБаскет». — Нам нужно выиграть из 11 игр десять, чтобы попасть в плей-офф. А при 9 победах, мы будем делить восьмую строчку и зависеть от разницы забитых и пропущенных мячей.

Завтра барнаульцам предстоит провести очередную игру Суперлиги против серьезного оппонента. В краевую столицу прилетит «Спартак-Приморье» из Владивостока. В первом круге соперник на домашней площадке нанес поражение сибирякам — 78:64. Взять реванш нашей команде будет сложно. У барнаульцев помимо Александра Зайкина, не сможет принять участие в матче из-за проблем со здоровьем Сергей Варламов. Начало игры «АлтайБаскета» 13 февраля в спортивном комплексе «Победа» в 19:00.