Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи
Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи. Акция направлена на своевременного выявления рака кожи, в том числе меланомы, сообщает пресс-служба «Надежды».
Если у вас есть асимметричные родинки с неровными, зазубренными краями, если в последнее время на них стали появляться цветные вкрапления (серые, белые, черные, красные, темно-коричневые), если родинка вдруг начала быстро расти, стала кровоточить – вам нужно обязательно показаться врачу.
В дни акции с 8:00 до 15:00 консультации онкологов будут бесплатными. На прием может записаться любой житель Алтайского края по телефону 8 (3852) 507-163 с 8:30 до 16:00. Для прохождения осмотра при себе необходимо иметь паспорт.
Спасатели эвакуировали женщину с инсультом и мужчину с ножевым ранением в Камне-на-Оби

Накануне экстренная помощь потребовалась двум жителям села Столбово.
Сначала утром у 75-летней женщины произошёл инсульт. Добраться до нее наземным транспортом, чтобы оказать медицинскую помощь, не было возможности. Поэтому спасатели погрузили женщину на аэролодку и доставили на противоположный берег реки, откуда её забрала скорая помощь.
Несколько часов спустя помощь потребовалась 37-летнему жителю того же села. У него было ножевое ранение. Его также эвакуировали и передали медикам.
















