03 марта 2017, 10:16

В Барнауле началась подготовка к съемкам барнаульского «Ералаша»

В Барнауле началась подготовка к съемкам барнаульского «Ералаша». Актёрское мастерство, сценическая речь и хореография. Как проходят репетиции юных актёров узнавала Лиана Наджафова. 

Этот мальчик, пожалуй, один из самых популярный героев «Ералаша». Стать настоящей звездой теперь появилась возможность и у барнаульских юных актёров. В краевой столице завершился кастинг в студию «Ералаш». Теперь около 200 начинающих театралов примеряют на себя разные роли. И уже делают первые успехи. Стать актёрами воспитанникам студии помогают наставники. Все они — преподаватели Алтайского государственного института культуры. 
В барнаульской студии «Ералаш» преподают актёрское мастерство, учат красиво двигаться и уверенно вести себя в кадре.  Такие студии открыты в 25 городах России. В некоторых уже не первый год снимают свой «Ералаш». Теперь очередь дошла и до Барнаула. А уже после съемок короткометражных роликов начнётся подготовка выпусков настоящего барнаульского «Ералаша». Выйдут они в эфире телеканала «Катунь 24». Лица юных актёров увидят во всём Алтайском крае. И если же в столицу у кого-то попасть не получится, то звездой барнаульского «Ералаша» у них есть возможность.