27 февраля 2017, 13:11

Колонию-поселение перевели в Бийск

Колония-поселение №2, располагавшаяся в селе Новороманово, теперь находится в Бийске на ул. Огородная, 56, сообщает УФСИН России по Алтайскому краю.

Ранее по данному адресу размещалась исправительно-трудовая колония №7 строго режима, позднее — Бийская воспитательная колония. 
С гуманизацией уголовного законодательства число подростков, содержащихся в БВК, значительно снизилось. В связи с чем, в 2016 году учреждение было ликвидировано, а территория исправительного учреждения отдана под КП-2. В колонии-поселении №2 отбывают наказание 235 осужденных. Это граждане, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, а также осужденные впервые. На базе колонии работают филиалы школы и профессионального училища, которое готовит машинистов (кочегаров) котельной. В учреждении имеется библиотека, функционирует православная молитвенная комната и оставшийся от БВК музей им. В.М. Шукшина На территории учреждения создана спортивная площадка. В колонии существует кабельное телевидение и радио, выпускается стенгазета.
Фото: gazeta.a42.ru