Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 февраля 2017 / 11:17

Почему человек чихает несколько раз подряд

Бывает такое, что человек чихает не один, и не два раза, а сразу несколько. Не будем рассматривать причины того, что это происходит из-за вирусного заболевания, а взглянем на это с другого ракурса, представив, что человек не болен ОРВИ. Так почему же бывает так, что люди чихают много раз подряд? 

Всему виной банальная аллергическая реакция, называемая поллинозом, и которая имеет место быть в периоды цветения, к примеру, тополя, (все знают печально известную реакцию на тополиный пух), или даже при гниении листвы поздней осенью, когда в дело вступают реакции грибов микроорганизмов.  

В целом симптомы поллиноза, можно сказать — разнообразны. Все зависит от степени тяжести заболевания. Кто-то ограничивается чиханием несколько раз подряд, у кого-то еще и присоединяется конъюнктивит или ринит, а некоторые и вовсе вынуждены обращаться в стационар, так как настолько тяжело переносят аллергическую реакцию, что страдают от приступов удушья. 

Обычно поллинозом страдают дети, старше шести лет, а также те люди, которые имеют наследственную предрасположенность к данному заболеванию. Однако нельзя сбрасывать со счетов неблагоприятную экологическую обстановку, и пищу, изобилующую различными консервантами и прочими «нехорошими» добавками, которые запросто могут вызвать сбои в гормональной системе, что и спровоцирует аллергию. 

Что же касается лечения поллиноза, то здесь стоит сказать, что лечение сможет назначить лишь грамотный иммунолог. Однако меры предосторожности необходимо соблюдать — не контактировать с пыльцой, пылью, в периоды цветения принимать антигистаминные препараты.

По материалам: 1happy-blog.ru 
Фото: vk.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В преддверии 9 Мая Алтайское линейное управление МВД России организовало тематическую патриотическую акцию. В предпраздничном мероприятии приняли участие действующие сотрудники транспортной полиции, их дети, ветераны ведомства, а также представители Общественного совета и активисты «Движения Первых» из Новоалтайска.

Встреча прошла в формате творческого мастер-класса. Под руководством волонтёров участники своими руками создавали главные символы памяти – георгиевские ленточки и поздравительные открытки, посвящённые подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Особое внимание организаторы уделили общению с подрастающим поколением. Детям рассказали об историческом значении георгиевской ленты, а ветераны органов внутренних дел поделились с молодёжью жизненными историями и напутствиями. Как отметили в управлении, совместное творчество и живой диалог поколений стали отличной площадкой для укрепления духовно-нравственных ценностей и уважения к героическому прошлому страны.

Пожарные работают на месте происшествия.

По данным ГУ МЧС региона, возгорание произошло на крыше хлебокомбината по адресу: ул. Петра Сухова, 61.

Прибывающие расчеты приступают к тушению, ведётся осмотр объекта. В тушении задействованы 9 автоцистерн, 2 автолестницы и 45 человек личного состава.

В Локтевском районе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дорогу А-322 – Горняк – Староалейское, которая связывает Алтайский край с Казахстаном. В этом году специалисты отремонтируют участок протяжённостью 5 км — с 54-го по 59-й км. В прошлом году дорожники привели в норматив 3 км, сейчас работы идут на оставшемся отрезке. 

Подрядчик фрезерует старое покрытие, устраивает основание из щебёночно-песчаной смеси и укрепляет его цементом для повышенной нагрузочной способности. Затем здесь уложат новую дорожную одежду, укрепят обочины, нанесут разметку и установят знаки. Сумма контракта — более 200 млн рублей.

Дорога имеет стратегическое значение: она связывает Рубцовский, Локтевский и Третьяковский районы и служит ключевым коридором между Алтайским краем и Республикой Казахстан с высокой интенсивностью легкового и грузового движения, отметили в Минтрансе региона.