Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
15 января 2016 / 18:11

Крещение-2016. Толщина льда на Оби позволит выдержать одновременно 60 человек

Три дня осталось до православного праздника Крещение Господне. В Барнауле будут оборудованы две крещенские купели. Центральная – на речном вокзале. Ее строительство продолжается уже несколько дней.

Всего в Алтайском крае мест для крещенских купаний будет 55. В некоторых районах от обряда откажутся: толщина льда не позволяет. В Барнауле – тоже не все гладко. Подробности — в видеосюжете. Также вам может быть интересно:
10 декабря 2025 / 10:02

Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

Об этом сообщили в антитеррористической комиссии региона со ссылкой на органы профилактики силовых ведомств.

Субъекты, действующие в системе информационных операций противника, формируют угрозы в попытках повлиять на функционирование социально значимых и общественно популярных объектов. Цель – вызвать панику и создать угрозу безопасности.

Для профилактики и предотвращения угроз в регионе силами ФСБ, МВД, Росгвардии во взаимодействии с другими правоохранительными органами и их транспортными подразделениями сформирована система безопасности. Специальные мероприятия включают как оперативную, так и аналитическую работу, охватывают инженерное, силовое и техническое прикрытие объектов.

В результате комплекса мероприятий вскрыта сеть информационных ресурсов и субъектов, задействованных в провокациях и дезинформации по «Поезду Деда Мороза», действующих под видом ранее ликвидированных юридических лиц и финансируемых через новостные биржи. Также предотвращена волна провокаций на объектах транспорта в Бийске, где злоумышленники формировали технические и информационные угрозы.

Не исключены и другие провокации, содержащие информацию о функционировании значимых объектов, появлении опасных предметов и предновогодних товаров, доработанных пиротехнических изделий и т. д.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными, не способствовать распространению дезинформации и обращаться к официальным источникам для её верификации.