17 февраля 2017, 12:29

Управления социальной защиты Алтайского края оснастят транспортом

По сообщению официального сайта Алтайского края учреждения социальной сферы региона получат необходимые для деятельности автомобили 

По решению губернатора Александра Карлина приобретены десять автомобилей «Шевроле-Нива» для управлений социальной защиты населения самых отдаленных районов, которые обслуживают большое количество сел.  
1_dsc00018_big.jpg
Ключи и паспорта начальникам управлений вручил министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов. Транспорт приобретен на средства краевого бюджета. 
 «Надеюсь, что автомобили будут служить оперативной работе управлений на подведомственных им территориях. Хочу отметить, что идет поэтапное наполнение учреждений социальной сферы автомобильным парком. На первом этапе мы оснастили учреждения социального обслуживания, сейчас второй этап по оснащению управлений социальной защиты», — говорит Михаил Дайбов. 
В десяти районах края социальные услуги станут доступнее для жителей отдаленных сел. Обновили свой автомобильный парк управления социальной защиты населения по городам Белокурихе, Славгороду и Яровое, Бийску и Бийскому району, Новоалтайску и Первомайскому району, Рубцовску и Рубцовскому району, а также по Завьяловскому, Каменскому и Крутихинскому, Кытмановскому, Поспелихинскому, Смоленскому районам. 
1_dsc00020_big.jpg
«Бийск — город большой по протяженности, кроме того, управление обслуживает и население Бийского района. Мы работаем и с пожилыми гражданами, и семьями группы риска, и для мобильного реагирования на сигналы нам не хватало транспорта с высокой проходимостью. Выражаем благодарность Губернатору края за такой необходимый в нашей работе автомобиль», — отметила начальник управления социальной защиты населения по городу Бийску и Бийскому району Людмила Шемпелева. 


Фото: altairegion22.ru