13 февраля 2017, 18:11

13 февраля 1939 года в Барнауле вступило в силу постановление о мерах по упорядочиванию трудовой дисциплины

13 февраля 1913 года ученицы младшего класса барнаульской гимназии на перемене исполняют песню «буря мглою небо кроет». А дальше идут слова: «выпьем добрая подружка…». Эти слова услышал председатель педагогического совета господин Белинский. На страницах газеты «Сибирская жизнь» он выразил свое негодование – «как преподаватели допускают такие песни в стенах гимназии. Сверху звучат предложения превратить винные лавки в библиотеки, а здесь в гимназии раздается приглашение выпить» — возмущался Белинский. 

13 февраля 1939 года в Барнауле вступило в силу постановление о мерах по упорядочиванию трудовой дисциплины. Один из пунктов гласил – рабочие и служащие, которые без уважительных причин явились на работу с опозданием более, чем на 20 минут, к работе не допускаются, считаются прогульщиками и подлежат немедленному увольнению.  

13 февраля 2008 года, выступая на Всероссийском сельском сходе, губернатор Алтайского края Александр Карлин внёс предложение наделить статусом особо значимых аграрных территорий регионов, играющих стратегическую роль для обеспечения продовольственной безопасности страны. Такие территории и их аграрные комплексы должны обеспечиваться государственной поддержкой в приоритетном порядке. Принимавший участие в работе сельского схода Первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев эту идею поддержал, заявив, что за ней «должна стоять организационная и финансовая составляющая». Инициатива Александра Карлина получила поддержку не только среди жителей края, но и в деловом сообществе, у депутатов Государственной Думы, руководителей аграрных отраслей ряда регионов.