09 февраля 2017, 19:26

По итогам 2016 года фермерское хозяйство Алейского района стало пятым в крае по количеству надоев

За день подоить более 400 коров и собрать 8 тонн молока под силу алтайским дояркам. По итогам 2016 года фермерское хозяйство Алейского района стало пятым в крае по количеству надоев. 

Свой день Наталья начинает со стакана молока. Она доярка. В хозяйстве «Золотая осень» работает 10 лет. За это время приручила несколько сотен коров. У доярок этого фермерского хозяйства свои забавы. Каждую из своих подопечных они называют на определенную букву. В 2017 году у Натальи буква Т.  Тося, Тулуза и Турчанка коровы разнохарактерные. К каждой свой подход. Корова по кличке Тёска не такая. В коровнике она одна из самых ласковых. Любит, когда её гладят и уделяют много внимания. Доярки уверены, что хорошее отношение коровы чувствуют. 
По итогам 2016 года фермерское хозяйство в селе Урюпино Алейского района стало пятым в крае по количеству надоев. В день коровы дают по восемь тонн молока. А весной цифра увеличится до 12 тонн, надеются фермеры. В их числе и Наталья Разумова. Она, вместе с четырьмя коллегами, в 2016 году попала в состав Губернаторского клуба лучших животноводов Алтая. В 2017 доярки также в числе претендентов. Станут ли женщины вновь лучшими на Алтае — объявят в марте на ежегодном слёте животноводов.