Стало известно, какими необычными именами назвали новорожденных в Алтайском крае
Всего в сентябре на свет появился 1351 новый житель региона.

В октябре органы ЗАГС Алтайского края зарегистрировали 1351 новорожденного. Из них 702 – мальчики, 649 – девочки, рассказали в региональном Управлении юстиции.
Чаще всего мальчиков называли именами Александр, Тимофей, Матвей. Самыми популярными именами для девочек стали София, Варвара и Ева (так же, как и в сентябре).
Среди редких имен для мальчиков оказались Вильям, Конрад и Сэм. Девочек называли такими необычными именами, как Богдарина, Илария и Мелита.
МЧС предупреждает об усилении ветра в Алтайском крае

Во второй половине дня 26 декабря и первой половине ночи 27-го синоптики прогнозируют мокрый снег и снег (местами сильные), метели. Ветер усилится до 23 м/с. На дорогах местами голодедица, снежные заносы. Похолодание.
Будьте внимательны и осторожны, предупреждает МЧС! Возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП.



















