18 ноября 2024 / 10:09

Стало известно, какими необычными именами назвали новорожденных в Алтайском крае

Всего в сентябре на свет появился 1351 новый житель региона.

Стало известно, какими необычными именами назвали новорожденных в Алтайском крае

В октябре органы ЗАГС Алтайского края зарегистрировали 1351 новорожденного. Из них 702 – мальчики, 649 – девочки, рассказали в региональном Управлении юстиции.

Чаще всего мальчиков называли именами Александр, Тимофей, Матвей. Самыми популярными именами для девочек стали София, Варвара и Ева (так же, как и в сентябре).

Среди редких имен для мальчиков оказались Вильям, Конрад и Сэм. Девочек называли такими необычными именами, как Богдарина, Илария и Мелита.

Лента новостей
Фото:
Управление Алтайского края по труду и занятости
18 ноября 2025 / 14:37

Более 5 тысяч вакансий представят на ярмарках трудоустройства в Алтайском крае

Площадки будут организованы во всех городах и районах края 20 ноября.

Самая масштабная площадка осенней ярмарки трудоустройства развернется в барнаульской "Титов Арене" с 11:00 до 14:00.
 
Предложения барнаульцам и гостям краевой столицы представят 40 работодателей, в том числеАлтайский приборостроительный завод «РОТОР», Барнаултрансмаш, Сибэнергомаш-БКЗ, Барнаульский пивоваренный завод, Сетевая компания «Алтайкрайэнерго», Алтайский вернисаж, Евробус+ и др. Всего свыше 3,5 тысячи вакансий.

  • Работодатели проведут собеседования с соискателями.
  • Посетители ярмарки смогут узнать о мерах господдержки и сервисах службы занятости.
  • Карьерные консультанты помогут в построении карьерной траектории, окажут содействие в написании резюме, расскажут о возможности обучения по нацпроекту «Кадры».
  • Школьников и студентов ждут профориентационные тесты, игры-квизы, презентации проектов, форумов и конкурсов, интерактивная фотозона.