07 февраля 2017, 15:20

Россия вошла в тройку стран с самым дешевым бензином

В среднем, в европейских государствах цены на бензин, по сравнению с началом прошлого года, выросли на 10,2%, такую информацию передают исследователи РИА Рейтинг. 

Продажа бензина по самой низкой цене все также сосредоточена в Казахстане. В пересчете на рубли цена литра 95-го бензина в этой стране составляет 26,5 рубля.
Второе место занимает Белоруссия, здесь литр бензина стоит 36,6 рубля. 
Россия расположилась на третьем месте с ценой 38,6 рублей. В нашей стране за год цены на бензин и дизельное топливо выросли примерно на 5%, что соответствует уровню инфляции. 
Самый дорогой бензин из стран Европы в пересчете на российскую валюту, по-прежнему, продается в Нидерландах — 99,7 рублей за литр. 
На второе место по дороговизне бензина опустилась Греция, где литр топлива обойдется в 98,6 рублей. Практически столько же придется заплатить автолюбителям в Италии и Норвегии. 
Что касается Алтайского края: РИА Новости сообщают, что в рейтинге самых низких цен он расположился на седьмом месте, здесь цена за литр 95-го бензина составляет 36,41 рублей. 
Самая низкая цена по России установлена в Ивановской и Курганской областях, где продажа топлива осуществляется за 35, 87 рублей. 

 
Фото: pixabay.com