06 февраля 2017, 12:50

В Новосибирской области пожарные спасли юношескую спортивную команду

Сотрудники государственной противопожарной службы Новосибирской области спасли на автодороге 12 человек. Утром 4 февраля в Купинском районе с трассы сошел в кювет автобус, перевозивший юношескую спортивную команду по маршруту «Куйбышев – Карасук», сообщает сайт ГУ МВД России по НСО.

Пострадавших нет. На помощь направили работников из ближайшего пожарного поста. Через семь минут после звонка пожарные были на месте вызова, также приехал местный фельдшер, который осмотрел детей. Из снежного плена всех пассажиров оперативно эвакуировали в прибывший автобус муниципального образования. 
Десять девочек волейбольной команды и тренера юношеской спортивной школы доставили в отдельный пожарный пост № 113 (с. Лягушенское Купинский район). В подразделении их разместили и напоили горячим чаем. Позже пожарные сопроводили спортивную команду на обед в столовую.  
Вечером, в 18:40 на резервном автобусе дети с тренером вернулись в город Куйбышев. В спасательной операции участвовали 12 человек и 7 единиц техники.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»