Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 февраля 2017 / 20:43

22 человека пойдут под суд за создание интернет-магазина

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 22-х жителей Алтайского края и Новосибирской области, сообщает сайт ведомства.

Неустановленные лица создали интернет-магазин по распространению наркотических средств синтетического происхождения, в преступную группу также вошли жители Алтайского края и Новосибирской области. 

Сделки между сбытчиками наркотиков и их покупателями, а также связь между соучастниками происходили через Интернет посредством различных технических средств, в том числе мобильных телефонов и другой компьютерной техники, с которых осуществлялся доступ к интернет-ресурсам. 

Участники указанной организованной группы тщательно распределили между собой функции и обязанности осуществления преступной деятельности в интернет-магазине. Так, обвиняемые в числе прочего выполняли в указанной организованной группе функции «закладчиков» (розничных и оптовых) – получали наркотические средства, которые распространяли путем помещения их в «закладки». 

Для наибольшей эффективности своей преступной деятельности и её сокрытия они арендовали в Барнауле различные квартиры, в которых осуществлялись встречи соучастников, а также гараж, где незаконно хранились наркотические средства, предназначенные для дальнейшего незаконного сбыта. Передача соучастниками наркотических средств потребителям происходила через заранее подысканные обвиняемыми малозаметные места – тайники, расположенные в различных укромных местах. За указанную преступную деятельность участники группы незаконно получали денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей. 

При задержании у них изъято наркотическое средство в особо крупном и крупном размере, которое обвиняемые незаконно хранили в целях сбыта через интернет-магазин. Им предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений, в том числе покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере. 

В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство. За совершение оконченного преступления предусмотрено максимальное наказание до пожизненного лишения свободы. 

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За эти годы коллектив стал не просто музыкальным сопровождением, а настоящей визитной карточкой ведомства.

На их счету сотни выступлений. Их мелодии звучат на городских и краевых праздниках, в районных центрах, создавая атмосферу единения. Оркестру Управления Росгвардии по Алтайскому краю 10 лет. Все это время музыканты сопровождают значимые мероприятия для региона, а руководит оркестром майор Юрий Липич.

«Мы принимали участие в парадах Победы, в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Защитника Отечества, Дню России. Мы выступали на присягах молодых бойцов, провожали на службу и встречали из командировок наших товарищей», — вспоминает Юрий Липич.

Военный оркестр — это своего рода визитная карточка ведомства. Каждое выступление –возможность показать нашим землякам и гостям региона, что Росгвардия — это не только сила, но и культура.

10 лет для оркестра — только начало. В планах — расширять репертуар и продолжать дарить музыку Алтайскому краю, звучать еще громче.

Фото: пресс-служба канала «Пятница!»

42-летний кулинар из Барнаула Дмитрий Сурков принял участие в кастинге нового сезона телевизионного проекта «Битва шефов». Выпуск с участием алтайского повара выйдет в эфир телеканала «Пятница!» уже сегодня, 23 марта.

На суд ведущих шоу Константина Ивлева и Рената Агзамова барнаулец принёс не совсем обычное блюдо — хариус с гречкой и топлёным маслом. Если кулинару удастся впечатлить жюри, он попадёт в команду к одному из именитых наставников.

По правилам телевизионного кулинарного поединка, Ивлев и Агзамов набирают себе команды поваров, чтобы передать им своё мастерство. После каждого этапа готовки шефы избавляются от самых слабых участников. Победителем всего проекта становится тот ведущий, чей подопечный дойдёт до финала и выиграет битву.

На этой неделе мобильные комплексы бесплатно принимают пациенток в Панкрушихинской ЦРБ и в сёлах Тюменцевского района (18+).

Передвижные маммографы работают на территории Панкрушихинской центральной районной больницы и в селах Тюменцевского района (24 марта – с. Андроново, 25-26 марта – с. Тюменцево, 27 марта – с. Шарчино).

За неделю специалисты принимают от 400 до 500 женщин. В октябре 2025 года из 371 обследованной у 34 выявили подозрение на онкопатологию, некоторых пациенток уже прооперировали.

В 2026 году с помощью передвижных маммографов обследовано уже более 2880 жительниц региона. У 208 из них выявлено подозрение на онкологию. Все результаты направлены в поликлиники по месту жительства и в краевой онкодиспансер.

23 марта 2026