30 января 2017, 16:36

Глава администрации Бийска потребовал «перестать издеваться над бийчанами»

Глава администрации Бийска Николай Нонко призвал электроэнергетиков перестать делать пассажиров трамваев заложниками ситуации, сообщает официальный сайт Бийска.

Николай Нонко возмутился действиям энергетиков, периодически отключающих одну из подстанций БТУ в заречной части города. Данное ограничение электроэнергии, естественно, создает пассажирам трамваев определенные неудобства.  

Градоначальник признал, что у трамвайного управления действительно есть перед «Алтайкрайэнерго» текущая задолженность, впрочем, которую трамвайщики успешно гасят. Однако оплата производится не по тому графику, который принят в договоре, а примерно на 10 дней позже, когда появляются финансовые средства.  
- Перестаньте уже издеваться над бийчанами, — потребовал глава Администрации, — ведь вы прекрасно знаете, что трамвайное управление стабильно оплачивает предоставленную вами электроэнергию. Спрашиваю, зачем вы это делаете, а внятного ответа не слышу. 
Николай Нонко призвал электроэнергетиков изменить договор и перенести дату оплаты поставленных услуг на более поздний срок, чтобы вновь и вновь не вводить ограничения по электроэнергии, делая бийчан заложниками ситуации.

Фото: biysk22.ru