27 января 2017, 14:04

Алтайский оздоровительный лагерь стал победителем всероссийского конкурса

Оздоровительный лагерь Алтайского края вошел в число победителей III Всероссийского конкурса «Безопасное лето», сообщает официальный сайт Алтайского края. «Дзержинец» признан одним из лучших в стране. 

«Безопасное лето» — это  конкурс на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми в учреждениях отдыха и оздоровления детей. Его организаторами являются Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» и МЧС России. Во всероссийском этапе конкурса приняли участие 32 летних оздоровительных учреждения из 20 субъектов Российской Федерации. В числе победителей оказался оздоровительный загородный лагерь Алтайского края. «Дзержинец» занял 2 место.

Детский летний оздоровительный лагерь «Дзержинец» находится в сосновом бору на берегу реки Барнаулки рядом с поселком Новые Зори Павловского района. Он рассчитан на 130 человек. Здесь ежегодно проводятся профильные смены. В августе прошлого года в лагере состоялась Алтайская краевая профильная смена дружин юных пожарных. В ней приняли участие 10 дружин из Барнаула, Заринска, Новоалтайска и Рубцовска. Также из Заринского, Рубцовского, Троицкого и Шелаболихинского районов.

Фото: lager-dzerzhinets.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай