27 января 2017, 13:45

Жители Кирова бьют тревогу. Дороги в поселке практически не чистят

Жители поселка Кирова бьют тревогу. Весна не за горами, а значит во дворах снова будет потоп. Дороги в поселке практически не чистят. А если и чистят, то снег не вывозят, жалуются жители. На обочинах сугробы уже выше человеческого роста. 

Весной талая вода может затопить дома. «Засыпали снегом» — говорят жители поселка. Со снежными завалами они сталкиваются ежегодно. Во всем виноваты дорожники, которые чистят этот участок дороги, уверена Наталья Михайловна, жительница поселка. Даже к остановке приходится ходить по узкой тропинке. Снег складируют прямо на обочине, утверждают жители поселка. 
Обращения в районную администрацию не дали никакого результата. Чтобы расчистить завалы, жителям за свой счет приходится нанимать трактор. За один выезд техники приходится платить около четырех тысяч рублей. 
В местном ТОСе полагают: расчистка улиц – зона ответственности муниципалитета. Так что все надежды председатель возлагает на встречу с первым заместителем главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу.
В городской администрации знают о проблеме. Чтобы избавить город от снежного плена, для управляющих компаний и дорожников открыли бесплатную приемку снега. С 25 января по 5 февраля снег можно вывозить на полигон ТБО на проспекте Космонавтов. А вот сугробы на Кутузова уберут в ближайшее время. Проблему на Кутузова городская администрация взяла на контроль.