За пять лет в Алтайском крае количество многодетных семей выросло на 75%
Об этом шла речь на расширенном заседании Общественной женской палаты при губернаторе Алтайского края. Как отметил в ходе заседания заместитель губернатора края Даниил Бессарабов, в Алтайском крае в этом направлении сделано немало.
Как результат, за последние 5 лет количество многодетных семей заметно увеличилось (на 75%, с 12 до 21 тысячи). Много внимания уделяется вопросам охраны материнства и детства. Благодаря этому край продолжает демонстрировать высокие показатели рождаемости.
В ходе заседания активистки женского движения обсудили вопросы организации совместной деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественности в рамках акции «Алтай – без сирот» по профилактике социального сиротства, адресной работы с семьями «группы риска».
Участники заседания отметили, что наступивший 2015 год имеет свои яркие особенности и знаменательные события: это и год 70-летия Великой Победы, это и Год литературы в Российской Федерации, 25-летие Союза женщин России.
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















