Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
4 февраля 2015 / 07:26

За пять лет в Алтайском крае количество многодетных семей выросло на 75%

Об этом шла речь на расширенном заседании Общественной женской палаты при губернаторе Алтайского края. Как отметил в ходе заседания заместитель губернатора края Даниил Бессарабов, в Алтайском крае в этом направлении сделано немало.

Как результат, за последние 5 лет количество многодетных семей заметно увеличилось (на 75%, с 12 до 21 тысячи). Много внимания уделяется вопросам охраны материнства и детства. Благодаря этому край продолжает демонстрировать высокие показатели рождаемости.

В ходе заседания активистки женского движения обсудили вопросы организации совместной деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественности в рамках акции «Алтай – без сирот» по профилактике социального сиротства, адресной работы с семьями «группы риска».

Участники заседания отметили, что наступивший 2015 год имеет свои яркие особенности и знаменательные события: это и год 70-летия Великой Победы, это и Год литературы в Российской Федерации, 25-летие Союза женщин России.

24 ноября 2025 / 19:48

Алтайские предприятия подвели итоги бизнес-миссии в Красноярском крае

В состав бизнес-миссии вошли алтайские производители сыров, крупы, муки, хлопьев, молочной, мясной и медовой продукции, питьевой воды. Делегацию возглавил начальник Алтайпищепрома Александр Большаков.

В  рамках визита состоялась презентация пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

«Удалось пообщаться с представителями Сибирской ассоциации гостеприимства Красноярского края, коммерческими директорами крупных локальных торговых сетей «Красный яр» и «Командор». Потенциальные партнеры проявили заинтересованность в нашей воде, в том числе к воде для детей с рождения. Продолжим общение с представителями торговых сетей более детально, обсудим коммерческие условия поставок», – сообщила менеджер Елена Володина.

Также прошла официальная  встреча с представителями Министерства сельского хозяйства Красноярского края и других ведомств. Удалось  обсудить актуальные вопросы развития агропромышленного сектора, в том числе в области пищевой и перерабатывающей промышленности. Обменяться опытом работы по продвижению производимой продукции, возможности расширения ассортимента и увеличения объемов поставок в Красноярский край алтайского продовольствия, а также  пригласить к участию красноярских шеф-поваров и ретейлеров в фестивалях и ярмарках в Алтайском крае.

«Мероприятия в рамках бизнес-миссии помогают представителям бизнеса найти новые деловые контакты для развития и продвижения своих предприятий. Большинство участников приобрели новых партнеров, а установленные связи будут способствовать развитию взаимовыгодных отношений между регионами», – подчеркнул начальник Алтайпищепрома Александр Большаков.

Напомним, визит организован департаментом администрации губернатора и правительства Алтайского края по протокольной деятельности и внешним связям совместно с управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям по согласованию с правительством Красноярского края в рамках реализации Соглашения между Алтайским краем и Красноярским краем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.