23 января 2017, 16:15

Детское отделение калманской центральной районной больницы закрыли

Ветхое деревянное здание отделения калманской центральной районной больницы закрыли. А маленьких пациентов теперь лечат в здании поликлиники. Для их полного выздоровления созданы все условия, а медики даже организовали досуг. 

В детском отделении создали все условия для полного выздоровления детей. Ранее оно находилось в другом — деревянном здании. Условия для лечения пациентов там, мягко говоря, были не соответствующими. Даже летом в помещении стоял холод, а в некоторых палатах была сырость и плесень. На один отопительный сезон и коммунальные услуги больница тратила 600 тысяч рублей. Это очень много — говорят здесь. 
Детское отделение перенесли на второй этаж поликлиники районной больницы. Собственными силами провели косметический ремонт. На все работы затратили 100 тысяч рублей. Смена локации позволила сократить расходы на коммунальные услуги. Сэкономленные 250 тысяч рублей калманская центральная больница направила на ремонт помещения для фельдшерско-акушерского пункта в селе Зимари. Однако это не последние изменения в работе медиков. 
Врачи и медицинский персонал организовали для маленьких пациентов досуг. Просмотр мультфильмов, рисование, а во время тихого часа медсестры детям читают книги.