20 января 2017, 20:44

В АлтГУ открылась выставка фотографий дикой природы

Сегодня в Алтайском государственном университете открылась выставка «Мир глазами биолога». На выставке представлены работы, отобранные по результатам одноименного конкурса биологического факультета. 

В конкурсе приняли участие более 40 человек из разных городов и районов края, были участники из других городов Сибири, Республики Алтай и Казахстана. Школьники от второго до одиннадцатого класса, студенты АлтГУ – бывшие, настоящие, будущие, люди, чья профессия или увлечения связаны с природой, путешествиями. Лучшие фотографии были отобраны жюри для выставки.  
«Сегодня много спорят о фотографиях натуралистов, о том, что фото стали более красивыми, но на них ничего не происходит с точки зрения биолога, им не хватает сопутствующей информации, подписи, — поделился Алексей Эбель, биолог, фотограф, член жюри конкурса. — Фотоаппарат – это рабочий инструмент биолога». 
На открытии выставки собрались представителей разных поколений, и конечно, больше всего призовых мест получили представители старшего поколения. Но именно присоединение школьников и к конкурсу и к выставке стало лейтмотивом сегодняшнего события.
edb9bab42ef3501cbbe41f76f5cc6e57.jpg
Выставка находится на 2 этаже корпуса Л — АлтГУ (проспект Ленина, 61).

При цитировании ссылка на визиталтай.рф обязательна

Источник: http://www.visitaltai.info/more_categories/news/8899/


По материалам: www.visitaltai.info
Фото: visitaltai.infо
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»