17 января 2017, 17:25

В Алтайском крае обсудили итоги по профилактике преступности и план работы на 2017 год

Итоги по профилактике преступности и план работы на 2017 год — эти и другие вопросы обсудили губернатор Александр Карлин и начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров. В ходе рабочей встречи затронули вопрос детской и подростковой преступности.

В течение нескольких лет в регионе проводится комплекс профилактических мероприятий по борьбе с преступностью несовершеннолетних — отметил Александр Богданович в ходе рабочей встречи. В крае наблюдается положительная динамика — уровень преступлений каждый год снижается. Тем не менее их количество все равно остается высоким. 
Проблемой детской преступности занимаются в том числе комиссии по делам несовершеннолетних и специализированные подразделения — отметил Олег Торубаров. Правоохранительные органы проводят беседы и занятия с несовершеннолетними в детских садах и школах. Летом прошлого года более 500 подростков побывали в лагерях для несовершеннолетних с девиантным поведением. В свою очередь Александр Карлин добавил — одной из актуальных задач является раннее выявление социального неблагополучия семей.