17 января 2017, 17:17

Барнаульская управляющая компания ни разу за всю зиму не чистила снег

В Барнауле продолжают устранять последствия сильных снегопадов. И если в большинстве дворов города управляющие компании более или менее справляются, то жители дома по адресу Петра Сухова, 8 утверждают — про них совсем забыли. 

Управляющая компания «Старый Барнаул» за всю зиму ни разу не провела уборку снега. Узкие тропинки к подъездам расчистили сами жильцы дома. Пытались убрать снег с крыши, но без специального оборудования — это просто опасно. К тому же несколько лет назад дом признали аварийным. 
Пока жильцы ждут расселения, за одно воюют с управляющей компанией. В 2013 дом стала обслуживать УК «Старый Барнаул». С тех пор на Петра Сухова, 8 каждую зиму проблемы с уборкой снега. С жалобами на свою управляющую компанию жильцы отправились в государственную инспекцию Алтайского края. В отделе жилищного надзора только за этот месяц проверили 10 зданий. Все претензии — по уборке снега. Уже возбудили одно административное дело на ТСЖ.  
За невыполнение своих обязанностей Управляющей компании «Старый Барнаул» грозит административное наказание. Впрочем, похоже сотрудники УК этого не боятся. Требование гос.инспеции выехать по адресу нарушений и разобраться в ситуации, они проигнорировали — не захотели общаться с журналистами. Разговор по телефону тоже не сложился. 
Как скоро уберут снег, нам так и не ответили. Бросили трубку. Дозвониться вновь не получилось.