17 января 2017, 17:01

Хоккеисты «Алтая» в рамках первенства ВХЛ провели стартовый матч

Хоккеисты «Алтая» в рамках первенства ВХЛ провели стартовый матч в Саратове против «Кристалл-Юниора». Эта команда занимает в турнирной таблице последнее место. Но это совсем не означало, что барнаульцы уверенно и без особых проблем выиграют у аутсайдера.

Уже на восьмой минуте «Алтай» уступал три шайбы. При этом неудачно сыграл на последнем рубеже Артём Гвоздик. После третьей, которую гости пропустили в пустые ворота из-за ошибки своего вратаря, тренерский штаб сибиряков сделал рокировку, выпустив со скамейки Александра Власова. Её в сетку своей бывшей команды забросил барнаулец Борис Князев. Проигрывая 0:3 гости за второй период сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд — 4:3. Шайбы забросили — Павел Поправка, Алексей Ощепков, Денис Данилов и Роман Исрафилов. В третьей двадцатиминутке Максим Симоненко поставил точку в драматичном матче – 5:3. 17 января команды проведут повторную встречу.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»