12 января 2017, 17:13

За несколько часов до «Нового года» женщина убила своего сожителя и вызвала скорую помощь

Следственным отделом по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение 33-летней жительнице Барнаула. Она обвиняется по статье «Убийство», сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что вечером 31 декабря 2016 года обвиняемая в ходе ссоры нанесла смертельное ножевое ранение своему сожителю. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы запутать следствие женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи и сообщила сотрудникам полиции и родственникам умершего, что преступление совершили неизвестные на улице. 
Однако следователи СКР и сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю нашли следы совершенного преступления на одежде женщины и в месте обнаружения тела потерпевшего и доказали  ее причастность к совершенному преступлению. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейший сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.