11 января 2017, 17:18

Сергей Дугин заявил, что темы строительства полигона ТБО больше нет

Мэр Барнаула Сергей Дугин сообщил, что темы строительства полигона ТБО больше нет. 10 января 2017 года в пос.Центральный Центрального района были организованы публичные слушания, целью которых было познакомить с основными положениями Генплана жителей района и выслушать их мнения и замечания, сообщает официальный сайт Барнаула. Аналогичные мероприятия были запланированы во всех районах Барнаула. В период с 10 по 13 января. 
Для участия в публичных слушаниях в ДК пос.Центральный приехали сотни барнаульцев, значительно больше, чем может вместить помещение. В результате значительная часть прибывших остались на улице. Некоторые пытались сорвать слушания. Работа комиссии по землепользованию и застройке была фактически блокирована. 
Соответственно, не были услышаны ни мнения горожан, ни мнения экспертов, ни мнения разработчиков проекта. 
Решение перенести публичные слушания связано с тем, что площадки для проведения публичных слушаний  могут оказаться недостаточными для присутствия всех заинтересованных в обсуждении Генплана горожан. У организаторов стоит задача в перспективе организовать слушания таким образом, чтобы все желающие высказались относительно документа. 
Особую озабоченность горожан вызывает тема определения места для полигона ТБО. Такая тревога не может не быть услышана. В связи с этим Сергей Дугин принял решение закрыть тему строительства нового полигона ТБО. В будущем Барнаулу нужна все же организация системы переработки отходов. В дальнейшем этот вопрос будет рассмотрен. 
Фото: «Барнаул 22»