10 января 2017, 13:40

Первенство Алтайского края по индор-хоккею завершается в эти минуты в Барнауле

Первенство Алтайского края по индор-хоккею завершается в эти минуты в Барнауле. На месте событий работает наш корреспондент Дмитрий Гладких. Прямо сейчас он готов рассказать нам все подробности. 

Дмитрий Гладких, корреспондент:
- Здравствуйте, коллеги. Сегодня последний день Первенства Алтайского края по индор-хоккею. Сегодня определиться победитель. Сегодня завершается не только этот турнир,но и определяются лучшие игроки. В этом году Первенство собрало шесть команд. В основном это представители хоккейного клуба «Коммунальщик». Играют смешанные команды, то есть в них могут принимать участие как юноши, так и девушки. Рядом со мной находится президент клуба «Коммунальщик» Владимир Леонидович Кобзев. Владимир Леонидович. прежде всего расскажите, чем в этом году запомнился турнир?
Владимир Леонидович Кобзев, президент хоккейного клуба «Коммунальщик»:
- Скорости стали хорошие. Всего игроки прибавили. Парни уже играют на хорошем уровне. В этом году мы попытаемся их заявить в высшую лигу. 11 мальчиков — кандидаты в юношеские молодежные сборные «до 18 лет». 16 девочке — кандидаты в различные сборные. Из них 5 — в национальной сборной, 4 — едут в Испанию на мировую лигу в составе сборной. Ребята стали думать больше, раскрепощенней играть.Цель этого турнира — чтобы участники получили больше практики, больше играли. 
Дмитрий Гладких, корреспондент:
- Спасибо, Владимир Леонидович. А я добавлю, что играют команды два тайма по 20 минут. Уже можно назвать, кто станет победителем турнира. Это команада Ирины Осиповой. Поздравляем девчонок и мальчишек с этим успехом.