04 января 2017, 18:11

Люди, ставшие известными в 2016 году

«Танцующий миллионер» Джанлука Вакки 

49-летний итальянец получил известность благодаря видео, на котором подтянутый и привлекательный не по годам мужчина зажигательно танцевал с миловидной стройной длинноволосой брюнеткой под ритмичную музыку. Вскоре оказалось, что мужчина не только красив, но и богат (собственно, поэтому его и прозвали «танцующим миллионером»). Джанлука Вакки получил такую популярность, что его даже пригласили в Россию. Миллионер стал гостем передачи Андрея Малахова «Пусть говорят» и посетил несколько столичных мероприятий. 


Невеста принца Гарри Меган 
Маркл 35-летняя актриса оказалась первой официально признанной Букингемским дворцом подругой принца Гарри. В ноябре официальный представитель королевской семьи сделал заявление после того, как папарацци стали уж очень рьяно преследовать артистку и всю ее родню в поисках сенсации. Гарри попросил журналистов оставить Меган и ее семью в покое. Также официальный представитель принца выразил надежду, что журналисты наконец успокоятся: «Гарри знает, что многие считают, будто это та цена, которую ему приходится платить за свой статус, что таковы правила игры. Но он с этим не согласен, так как это не игра, а их жизни».

Между тем вся мировая общественность ждет, когда же влюбленные объявят о помолвке. 

Звезда клипа «Экспонат» группы «Ленинград» Юлия Топольницкая 
Санкт-петербургская актриса в один миг получила известность благодаря песне Сергея Шнурова о «лабутенах», в частности, клипу. Юлия Топольницкая настолько талантливо изобразила среднестатистическую девушку, собирающуюся на первое свидание, что получила немедленный отклик в сердцах миллионов россиян. Говорили, что специально для этого ролика Юлия набрала несколько лишних килограммов. Закрепила свой успех Топольницкая, снявшись в другом клипе «Ленинграда» на песню «В Питере – пить». Там Юлия предстала с сильно округлившимся животом. Карьера актрисы пошла в гору – совсем скоро по одному из телеканалов выйдет сериал с участием Топольницкой. 
Джамала 


Украинская певица стала известной, выиграв Международный музыкальный конкурс «Евровидение». Победа Джамалы породила широкий резонанс в СМИ. Дело в том, что российский исполнитель Сергей Лазарев по итогам совместного голосования телезрителей и жюри занял третье место. Однако если бы в расчет бралось только мнение зрителей, Россия оказалась бы лидером. Пока представители российского шоу-бизнеса делились с журналистами своим возмущением, сама Джамала праздновала победу. А между тем репортеры узнали, что родственники певицы живут в Подмосковье. Сама Джамала не единожды рассказывала, как ее беспокоит судьба родителей, которые остались жить в Крыму и от переезда на Украину отказываются. Также певица заявляла, что никогда не приедет с концертом на территорию России.  
Погибшая в автоаварии внучка совладельца ЮКОСа Платона Лебедева Диана 
19-летняя девушка стала известной только после смерти. О гибели внучки бизнесмена стало известно в конце ноября. Диана стала жертвой ДТП в Швейцарии. Машина, в которой ехала девушка, протаранила ограждение моста и упала в озеро Лугано. В аварии также погиб 23-летний Азер Ягубов, племянник начальника управления государственного отдела правового департамента правительства России Субхи Шихлинского. Диана жила за границей и получала образование в одном из самых престижных учебных заведений – Университете Санкт-Галлена. 
По материалам: Dni.ru 
Фото: instagram.com/juliatopolnitskaya/