Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
29 января 2015 / 10:56

Пьяный водитель совершил двойное ДТП в Новоалтайске: один человек погиб, второй в коме

Двойная трагедия случилась накануне в Новоалтайске. 28 января вечером пьяный водитель с интервалом в несколько минут сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП.

В результате ДТП один пешеход скончался, второй — ребенок — получил тяжелейшие травмы. Как сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю, 14-летний мальчик был госпитализирован с диагнозом перелом основания черепа, внутричерепной гематомы, контузией мозга тяжелой степени. В настоящее время находится в коме. Второму пешеходу медики не успели помочь — парень 1991 года рождения скончался до приезда скорой.

Водитель, сбивший двух человек, с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был обнаружен автомобиль «Тойота Королла» со следами ДТП. Оперативники установили водителя: им оказался мужчина, 1987 года рождения, который признал вину. На момент ДТП водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортных проишествий.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Алтайского края

Белокурихинский городской суд удовлетворил иск прокурора об изъятии у местного предпринимателя крупной партии поддельной обуви. Товар обращён в доход государства для последующей передачи на нужды специальной военной операции.

Как установил суд, у бизнесмена изъяли 866 пар обуви с товарными знаками известных брендов. Правообладатели не подтвердили оригинальность продукции — маркировка была нанесена незаконно.

Ответчик иск признал, заявив, что сам товар не видел, а продукцию без его ведома закупил директор магазина. Суд, изучив доказательства, постановил обратить изъятую контрафактную обувь в доход государства и передать её на нужды участников СВО.

Инцидент произошёл, когда в гости к жителю Барнаула пришёл его друг. Компания весело проводила время, пока с работы не вернулась жена хозяина дома. Гость начал выгонять женщину и ударил её по голове так, что она упала. Однако после этого гость продолжил избивать девушку.

В результате у потерпевшей образовался закрытый перелом носа и ушиб глаза.

Учитывая, что мужчина имел судимость, мировой судья приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, с осужденного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред на сумму 40 000 рублей, материальный ущерб на сумму 7642 рубля.

Приговор обжалован, однако суд вышестоящей инстанции наказание оставил без изменений.

С 1 сентября 2026 года школьную программу дополнят новым учебным курсом «История нашего края». Об этом сообщила замминистра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая.

Сейчас местные ученые разрабатывают пособие, которое позволит сделать изучение нового предмета наиболее понятным и системным.

Кроме того, по всей России с 2027-28 учебного года для выпускников 9 классов вводится обязательный устный экзамен по истории. Его будут проводить в январе–апреле в форме допуска к ГИА.