29 декабря 2016, 16:36

Кемеровчанина осудили за то, что напал с ножом на несостоявшегося тестя

Собранные следственными органами СКР по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Юрги. Он признан виновным по статье «Покушение на убийство», сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый решил проучить отца бывшей сожительницы. Мужчина считал, что тот повлиял на решение женщины с ним расстаться. 
Вооружившись ножом, он отправился к месту работы мужчины. Обвиняемый знал, что тот работает водителем автобуса, а также в какое время транспортное средство прибывает на конечную остановку. Дождавшись автобуса и пока из него выйдут пассажиры, он прошел в салон общественного транспорта. Затем стал наносить водителю удары ножом. Потерпевший оказал сопротивление и смог выбить нож из рук злоумышленника, задержать его. К этому времени прибыли сотрудники полиции и «скорая помощь», которых вызвали очевидцы. 
Следователям обвиняемый рассказал, что на протяжении времени, которое он сожительствовал с дочерью потерпевшего, с ним были неприязненные отношения. Потерпевший считал его мужчиной не способным что-либо сделать по хозяйству, его злило это и раздражало.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай