Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 декабря 2016 / 13:26

В Сибири произошло страшное ДТП. Есть погибшие

25 декабря около 16:00 произошло серьезное ДТП, сообщают news.ngs.ru. 

Госавтоинспекця по НСО сообщила: «На автодороге Р-254 «Иртыш», она же М51, на 1128-м км 37-летний водитель автомобиля Audi Q7 ехал со стороны Новосибирска в сторону Омска и столкнулся с автомобилем Mercedes Axor. Это фура с полуприцепом. За рулем был водитель 54 лет».

По предварительной информации, ДТП спровоцировал обгон, который совершала Audi. После лобового столкновения с фурой машина улетела в кювет. В результате погиб водитель Audi и два его пассажира — женщина 48 лет и мужчина 56 лет. Водителя фуры доставили в больницу.

По словам свидетелей аварии, ДТП произошло днем, но погибших пассажиров доставали до темноты.

ы.jpg

Фото предоставлено Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Рособрнадзор утвердил порядок проведения единого государственного экзамена в 2026 году, сообщает РИА Новости. Помимо главного правила — выполнять задания без посторонней помощи, в перечень вошел ряд запретов и рекомендаций.

Во время сдачи экзамена нельзя:

  • разговаривать с другими сдающими;
  • иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру (в том числе снимать экзаменационные материалы);
  • использовать калькуляторы, справочники и письменные заметки;
  • выносить при выходе из аудитории экзаменационные бланки, черновики и письменные принадлежности.

Личные вещи нужно оставить в специальном месте до входа в кабинет. На рабочем столе могут лежать:

  • гелевая или капиллярная ручка с черными чернилами;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • разрешенные материалы по предмету;
  • бутылка воды и перекус;
  • лекарства.

Нарушителей удалят из пункта проведения экзамена и выдадут соответствующий акт, второй экземпляр которого направят в Государственную экзаменационную комиссию.

В случае неудовлетворительного результата русский язык или математику можно пересдать до окончания приемной кампании.

Основной период ЕГЭ пройдет с 1 июня по 19 июня. 22–25 июня — резервные дни. 8 и 9 июля состоятся пересдачи одного из предметов по желанию.

Психологи утверждают, что в здоровых отношениях конфликты не только нормальны, но и необходимы. Регулярные споры показывают, что партнеры не боятся высказывать свое мнение и обсуждать проблемы, а не копить обиды внутри. Специалисты считают, что оптимальное количество мелких ссор и разногласий — не более одного-двух раз в неделю, а если пара серьезно ругается всего пару раз в месяц, такие отношения можно назвать практически идеальными.

Однако эксперты подчеркивают, что ключевую роль играет не частота конфликтов, а то, как именно пара их решает. Здоровая ссора — это обсуждение конкретной проблемы без перехода на личности, оскорблений, криков и припоминания старых ошибок. Если спор помогает найти компромисс и лучше понять друг друга, он идет союзу только на пользу.

Тревожным сигналом, по мнению психологов, является не только постоянная ежедневная ругань по мелочам, но и полное отсутствие ссор. Если люди никогда не спорят, это часто говорит о равнодушии, страхе открыться партнеру или привычке избегать любых острых углов, что в долгосрочной перспективе разрушает эмоциональную связь.

И.о. прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Барнаула, который организовал незаконное пребывание 14 иностранных граждан на территории России. Уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, с января по август 2025 года обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, действуя из корыстных побуждений, изготавливал подложные документы для иностранцев. Противоправную деятельность мужчины выявили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «б», «г» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ лицом с использованием служебного положения и поддельных документов). Преступление относится к категории тяжких, максимальное наказание по нему — лишение свободы до 10 лет.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.