Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 декабря 2016 / 13:26

В Сибири произошло страшное ДТП. Есть погибшие

25 декабря около 16:00 произошло серьезное ДТП, сообщают news.ngs.ru. 

Госавтоинспекця по НСО сообщила: «На автодороге Р-254 «Иртыш», она же М51, на 1128-м км 37-летний водитель автомобиля Audi Q7 ехал со стороны Новосибирска в сторону Омска и столкнулся с автомобилем Mercedes Axor. Это фура с полуприцепом. За рулем был водитель 54 лет».

По предварительной информации, ДТП спровоцировал обгон, который совершала Audi. После лобового столкновения с фурой машина улетела в кювет. В результате погиб водитель Audi и два его пассажира — женщина 48 лет и мужчина 56 лет. Водителя фуры доставили в больницу.

По словам свидетелей аварии, ДТП произошло днем, но погибших пассажиров доставали до темноты.

ы.jpg

Фото предоставлено Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае фиксируют положительную динамику в борьбе с туберкулезной инфекцией. За 2025 год заболеваемость среди детей до 14 лет снизилась на 7,9 %.

Медики связывают это с выстроенной в России системой контроля за инфекцией: регулярные профосмотры и скрининги, формировать группы риска и брать самых уязвимых пациентов под особый контроль.

В группу риска входят часто болеющие дети, дети с хроническими заболеваниями, с иммунодефицитными состояниями и сахарным диабетом.

Врачи напоминают, что туберкулез у детей часто протекает бессимптомно или маскируется под простуду. Родителей должны насторожить слабость и быстрая утомляемость, потливость, длительное повышение температуры, кашель с мокротой, который не проходит, а также отсутствие эффекта от стандартного лечения ОРВИ, отметили в Минздраве региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным МЧС на утро 13 апреля, в Алтайском крае подтопило 142 жилых дома, 306 приусадебных участков, два участка автодорог, низководный мост.

Оперативные группы спасателей работают в Тальменском, Хабарском и Шелаболихинском районах. Помощь оказавшимся в зоне подтопления горожанам оказывают также в Камне-на-Оби. В мониторинге на местах задействованы пожарно-спасательные гарнизоны.

В селе Шипицино работают 12 специалистов аэромобильной группировки и оперативной группы краевого МЧС. Их задача — проведение обходов, оказание адресной помощи гражданам. 12 апреля на реке Чумыш в районе населенного пункта подорвали ледовый затор.

На подтопленных территориях организовано оповещение и информирование населения. Обстановка находится на круглосуточном контроле в Центре управления в кризисных ситуациях.

Процесс вскрытия рек продолжается, фиксируются колебания уровня воды.

12 апреля в 14:46 пожарным поступило сообщение о возгорании в черте поселка Новокулундинка Благовещенского района. Горела сухая трава.

Тушение осложнял порывистый ветер, что могло привести к молниеносному распространению пламени. Благодаря оперативным действиям огнеборцев этого удалось не допустить.

Общая площадь природного пожара составила 560 квадратных метров.

«С наступлением весны такие возгорания, к сожалению, происходят всё чаще. Сухая трава загорается мгновенно, и при неблагоприятных погодных условиях огонь может перекинуться на жилые дома и хозяйственные постройки», — пояснили в УГОЧС и ПБ Алтайского края.