20 декабря 2016, 14:23

«Мандариновое настроение». Телеканал «Катунь 24» вручил ящик мандаринов участникам физико-технической школы «Наследники И.И. Ползунова»

Телеканал «Катунь 24» совместно с компанией «Фруктовый мир» продолжает акцию «Мандариновое настроение». 

Ольга Штополь: «Весь декабрь мы дарим героям наших сюжетов и программ ящик мандаринов от компании «Фруктовый мир». В этот раз хотим поздравить с наступающим праздником участников физико-технической школы «Наследники И.И. Ползунова», которая работает при АлтГТУ». 
Наша съемочная группа появилась в самый разгар экспериментов. Молодые ученые выясняли, как азот влияет на вкусовые свойства продуктов. В 2016 году студенты помогали нам в съемках программ, участвовали в реализации проектов телеканала, радовали и удивляли посетителей Всероссийского фестиваля науки. Благодаря этим людям, сотни далеких от физики людей узнали, что такое сосуд Дьюара, почему невозможно заморозить человека, как забить гвоздь с помощью банана. 
Руководитель центра занимательных наук знает, как превратить серьезную науку в праздник. Интересные факты и яркие эксперименты – способ сделать физику понятной и популярной.

Ольга Андрухова: «Это попытка привлечь ребят к физике и химии».

Опыт по привлечению к науке оказался успешным. Свободных мест на занятиях почти нет. Наш подарок тоже стал предметом интереса молодых ученых. Кому мы подарим мандарины в следующий раз, узнаете совсем скоро.