17 декабря 2016, 15:40

Барнаульские полицейские задержали угонщика «Porsche Cayenne»

В Барнауле сотрудники полиции задержали местного жителя 1997 года рождения, который подозревается в угоне автомобиля «Порше Кайен». Ночью 15 декабря сотрудники ГИБДД выехали на сообщение о дорожно-транспортном сообщении, которое произошло в краевой столице в 2 часа 15 минут на улице Попова в районе дома № 254в. 

По предварительным данным, молодой человек 1997 года рождения, управляя автомобилем «Порше Кайен», не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво». 
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры иномарки — две девушки и молодой человек, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 
В ходе проверки предварительно было установлено, что автомобиль молодой человек угнал в эту же ночь с территории приусадебного участка в селе Новые Зори Павловского района. Проникнуть в ее салон злоумышленнику не составило труда. Машина была открытой с ключами в замке зажигания.


порше2.jpg

порше1.jpg
порше3.jpg
порше4.jpg
Фотографии с места ДТП
В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенным права управления ТС) и возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).
По материалам: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю