В Бийске полицейские задержали автоугонщика, пытавшегося угнать два автомобиля
Мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Сотрудники отдела полиции «Восточный» в Бийске отреагировали на заявление местного жителя об угоне его автомобиля модели ВАЗ-2107.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти подозреваемого в деянии — им оказался 50-летний бийчание, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Мужчина признал вину и пояснил, что сначала проник в одну из иномарок, но не смог завести её двигатель и угнал соседний отечественный автомобиль в целях добраться до дома.
Украденный автомобиль изъят. По фактам кражи и попытки кражи автомобилей возбуждены уголовные дела.
Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.
Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.
















