Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: unsplash.com

В Бийске полицейские задержали автоугонщика, пытавшегося угнать два автомобиля

Мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления.

В Бийске полицейские задержали автоугонщика, пытавшегося угнать два автомобиля

Сотрудники отдела полиции «Восточный» в Бийске отреагировали на заявление местного жителя об угоне его автомобиля модели ВАЗ-2107.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти подозреваемого в деянии — им оказался 50-летний бийчание, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина признал вину и пояснил, что сначала проник в одну из иномарок, но не смог завести её двигатель и угнал соседний отечественный автомобиль в целях добраться до дома.

Украденный автомобиль изъят. По фактам кражи и попытки кражи автомобилей возбуждены уголовные дела.

Важно

Первый снег выпал в предгорьях Алтайского края.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Мужчина взял заряженное оружие, чтобы напугать собаку, но пуля попала в находившуюся рядом супругу.

Житель Новоалтайска в ходе распития спиртного с супругой взял охотничий карабин, чтобы напугать собаку. Направив заряженное оружие на животное, мужчина выстрелил, однако пуля попала в находившуюся рядом жену. В результате неосторожных действий супруга здоровью потерпевшей был причинён тяжкий вред.

В суде мужчина вину признал полностью. Супруга ходатайствовала о прекращении уголовного дела, пояснив, что не желает привлекать мужа к ответственности. Кроме того, супруг ухаживал за ней на протяжении всего лечения. 

Постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении местного жителя прекращено в связи с примирением с потерпевшей.

От удара столб сильно наклонился на проезжую часть. На месте работают экстренные службы.

7 октября 2026 года на кольце Павловский тракт — улица Малахова произошло дорожно-транспортное происшествие.

По данным Госавтоинспекции, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Марк 2», не справился с управлением и допустил наезд на электроопору. В результате дорожно‑транспортного происшествия пострадавших нет, зафиксирован материальный ущерб.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Женщину признали виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ и назначили 3,5 года лишения свободы условно со штрафом. Суд удовлетворил иск «Почты России» и сохранил арест на её автомобиль и телефон.

Бийский районный суд признал начальницу отделения почты виновной за кражу денег, ей назначили лишение свободы сроком 3 года 6 месяцев со штрафом. Кроме того, применено дополнительное наказание в виде лишения специального права заниматься определённой деятельностью на срок 1 год. Назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.

Суд удовлетворил иск АО «Почта России» о возмещении имущественного вреда, причинённого преступлением. Сохранён арест, наложенный на автомобиль и мобильный телефон, принадлежащие осуждённой, до исполнения приговора в части гражданского иска и дополнительного наказания в виде штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей