20 апреля 2024 / 14:57

В Бийске полицейские задержали автоугонщика, пытавшегося угнать два автомобиля

Мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления.

В Бийске полицейские задержали автоугонщика, пытавшегося угнать два автомобиля

Сотрудники отдела полиции «Восточный» в Бийске отреагировали на заявление местного жителя об угоне его автомобиля модели ВАЗ-2107.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти подозреваемого в деянии — им оказался 50-летний бийчание, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина признал вину и пояснил, что сначала проник в одну из иномарок, но не смог завести её двигатель и угнал соседний отечественный автомобиль в целях добраться до дома.

Украденный автомобиль изъят. По фактам кражи и попытки кражи автомобилей возбуждены уголовные дела.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.