16 декабря 2016, 16:55

Жительница Барнаула «сдала» комнату за 99 тысяч рублей

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личность злоумышленника, который обманным путем похитил 99 тысяч рублей у пенсионерки, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, жительница Барнаула на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет разместила информацию о сдаче в аренду комнаты. На указанный в объявлении номер телефона позвонил неизвестный и сообщил, что его заинтересовало предложение и он готов скинуть предоплату на банковскую карту женщины. 
Потерпевшая продиктовала номер своей пластиковой карты. Вскоре звонивший мужчина перезвонил и сообщил, что ошибочно перевел на карту пенсионерки 100 тысяч рублей и попросил вернуть эти деньги. Женщина перевела 99 тысяч рублей на указанный злоумышленникам счет. 
По данному факту сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по Барнаулу возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  
Фото: