Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 декабря 2016 / 19:42

Барнаульский спортсмен Шараф Давлатмуродов не знает поражений

Этот барнаульский спортсмен не знает поражений. В одной из сильнейших лиг ЭмЭмЭй «ЭйСиБи» чемпион из Барнаула уже навёл не мало шороха. После очередной победы Шараф Давлатмуродов совсем ненадолго вернулся в Барнаул. Дмитрий Гладких встретился с не знающим поражений бойцом в центре смешанных единоборств «Топ Тим Сибирия».

26 ноября в Ростове-на-Дону барнаульский профессионал Шараф Давлатмуродов, выступающий в лиге «ЭйСиБи», одной из сильнейших в MMA, одержал очередную победу. На этот раз алтайский чемпион по прозвищу «волкодав» не оставил шансов бразильскому бойцу Джоилтону Сантосу. По итогам 3-раундового противостояния он победил оппонента единогласным решением судей. 

Сейчас в профессиональной карьере спортсмена 12 боёв (11 побед и 1 ничья). Великолепный результат. Последнее время боец выступает за один из сильнейших и известных клубов смешанных единоборств «Стрела» из Москвы, а также представляет барнаульский клуб Top Team Siberia. 

Дома спортсмен бывает крайне редко. Причина — постоянные сборы и подготовка к предстоящим поединкам. Помимо тренировок в России, алтайский чемпион готовится к боям и за пределами страны, например в Тайланде, но по мере возможности старается приехать в Барнаул поделиться своим опытом с молодыми спортсменами. Пример успешного выступления и красивых побед Шарафа заразителен. Последовать ему мечтают многие начинающие спортсмены, которые с большим желанием приходят заниматься смешенными единоборствами в ТOP ТEAM. 

Новогодние праздники алтайский чемпион встретит дома в Барнауле. А уже с января приступит к полноценной подготовке к очередному бою, который пройдёт у профессионала 26 марта в Душанбе. Соперник спортсмена известен, но пока его имя держится в секрете.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.