Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 декабря 2016 / 19:42

Барнаульский спортсмен Шараф Давлатмуродов не знает поражений

Этот барнаульский спортсмен не знает поражений. В одной из сильнейших лиг ЭмЭмЭй «ЭйСиБи» чемпион из Барнаула уже навёл не мало шороха. После очередной победы Шараф Давлатмуродов совсем ненадолго вернулся в Барнаул. Дмитрий Гладких встретился с не знающим поражений бойцом в центре смешанных единоборств «Топ Тим Сибирия».

26 ноября в Ростове-на-Дону барнаульский профессионал Шараф Давлатмуродов, выступающий в лиге «ЭйСиБи», одной из сильнейших в MMA, одержал очередную победу. На этот раз алтайский чемпион по прозвищу «волкодав» не оставил шансов бразильскому бойцу Джоилтону Сантосу. По итогам 3-раундового противостояния он победил оппонента единогласным решением судей. 

Сейчас в профессиональной карьере спортсмена 12 боёв (11 побед и 1 ничья). Великолепный результат. Последнее время боец выступает за один из сильнейших и известных клубов смешанных единоборств «Стрела» из Москвы, а также представляет барнаульский клуб Top Team Siberia. 

Дома спортсмен бывает крайне редко. Причина — постоянные сборы и подготовка к предстоящим поединкам. Помимо тренировок в России, алтайский чемпион готовится к боям и за пределами страны, например в Тайланде, но по мере возможности старается приехать в Барнаул поделиться своим опытом с молодыми спортсменами. Пример успешного выступления и красивых побед Шарафа заразителен. Последовать ему мечтают многие начинающие спортсмены, которые с большим желанием приходят заниматься смешенными единоборствами в ТOP ТEAM. 

Новогодние праздники алтайский чемпион встретит дома в Барнауле. А уже с января приступит к полноценной подготовке к очередному бою, который пройдёт у профессионала 26 марта в Душанбе. Соперник спортсмена известен, но пока его имя держится в секрете.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Советской центральной районной больнице хирург Фаррух Икромов провёл уникальную операцию: удалил пациенту боковую бронхогенную кисту на шее электрокоагулятором. 

Вместо скальпеля основным инструментом стал прибор, подающий высокочастотный ток через тонкий наконечник-иглу. Ток нагревает ткань, разрезает её и мгновенно запаивает сосуды — операция прошла практически бескровно.

Вмешательство выполнили под местной анестезией, кисту отправили на гистологию для подтверждения доброкачественности.

Обычно электрокоагуляцию применяют для удаления папиллом, бородавок и мелких родинок, но не для глубоких кист на шее, отметили в Минздраве региона.

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Псковской области сообщили о трагической гибели двух собак-спасателей. Бэсти и Люмена убил неизвестный — внезапно и жестоко. При этом хвостатые ни для кого не представляли угрозы, а только служили человеку.

Поисковики отметили, что на обучение собак-спасателей уходят месяцы и годы интенсивных тренировок. В работу с каждым таким животным инструкторы и все причастные вкладывают не только большие ресурсы, но также всю душу.

«И когда их убивают так бессмысленно, отряд теряет не просто „рабочую единицу“. Он теряет часть себя. Это огромная, невосполнимая потеря для всего поискового сообщества. Ни одна собака, подарившая столько спасенных жизней, не заслуживает уйти в тишине», — говорят представители «ЛизаАлерт».

С 2 по 8 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 5127 выездов. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,7 вызова.

Среди экстренных случаев: 106 выездов к пациентам с инсультом, 19 с инфарктом, 608 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлось на ДТП, 755 вызовов — к детям.

При этом 374 вызова оказались безрезультатными: в 266 случаях пациентов не оказалось на месте, или они отказались от помощи.