10 декабря 2016 / 11:43

Бывший глава Камня-на-Оби Александр Кулик признан виновным по делу об уклонении от уплаты налогов

Бывший глава Камня-на-Оби Александр Кулик признан виновным по делу об уклонении от налогов.  Как сообщили в следственном комитете, суд назначил ему наказание в виде штрафа в 360 тысяч рублей. В результате сумма долга составила 11 миллионов рублей, что считается крупным размером. 

Также следствием установлено, что три месяца глава предприятия не выплачивал десяти рабочим часть зарплаты. Сумма задолженности составила почти 500 миллионов рублей. Суд признал Александр Кулика виновным по статье уклонение от уплаты налогов в особо крупном размер.
30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.