22 января 2015, 10:50

Жители Шипуново завели дома хорьков

В семье Комаровых живут непростые питомцы: два хорька. Линда и Миша. Несмотря на обаятельную внешность, зверьки своенравные. Чуть что не так, тут же показывают зубки.

За 4 года, что хорьки живут в доме, хозяева узнали много нового об этих хищниках. К примеру, Миша во сне храпит, а Линда просто не может без постоянного движения и беготни.

— Конечно, это не кошки и не собаки, — рассказывает Евгений Комаров, владелец хорьков. — По интеллекту что-то среднее, но их в принципе невозможно удержать в руках.

За проделки Евгений и Ольга своих хорьков не наказывают, напротив, все шалости животных они снимают на видеокамеру. Именно за такое хоум-видео семья стала победителям телевизионного шоу «Сам себе режиссер».

Каждый день в графике пушистых телезвезд — зарядка, плавание в ванной и прогулки на свежем воздухе. В еде хорьки неприхотливы: основа рациона сухой корм, но и от кусочка мяса или фруктов они не откажутся.

Зимой большую часть дня хорьки спят. Но, уж когда проснутся, не уследить. Могут и диван поцарапать и в кресле нору соорудить. Как ни приручай, все равно остаются дикими животными. Владельцы не жалуются, скучать с такими питомцами точно не придется.