27 июня 2025 / 13:12

12 лет лишения свободы получила 65-летняя жительница Топчихинского района за убийство возлюбленного

Обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство.

12 лет лишения свободы получила 65-летняя жительница Топчихинского района за убийство возлюбленного

История произошла в октябре 2024 года в одном из сёл района. Между пьяной местной жительницей и её сожителем произошёл конфликт, в разгаре которого женщина схватила нож и ударила им в область сердца мужчины. От полученной травмы сожитель скончался на месте.

По данным Следкома региона, обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство. Сама женщина вину не признала, оправдываясь на свои неосторожные действия. Однако суд признал её виновной в убийстве и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.