04 декабря 2016, 10:16

Полтора миллиона за полтора часа: новосибирец спешно нашел деньги для погашения долга

В Новосибирске должник за полтора часа нашёл полтора миллиона рублей. Мужчина испугался взыскания исполнительного сбора. 

Как сообщает группа «Инцидент», в отделе судебных приставов по Калининскому району на исполнении находилось дело о взыскании с гражданина Ф. 1968 года рождения ущерба в размере порядка 1 500 000 рублей в пользу физического лица. 
Мужчина был грузовым перевозчиком и часто пользовался служебным автомобилем для личных целей. Однажды он попал в аварию, в связи с чем и должен был выплатить большую сумму. Во время приёма у судебного пристава-исполнителя Ф. объяснил, что деньги физическому лицу он отдать не может, потому что такой суммы у него нет - сообщает top54.city
Должник думал, что долг за него погасит компания, в которой он работал, но платить за такого работника хозяин не посчитал нужным. Судебный пристав-исполнитель сообщил должнику, что в случае, если он не оплатит задолженность в течение 5 дней, то ему придётся оплатить ещё и исполнительский сбор в размере 110 000 рублей. 
Уже через полтора часа гражданин Ф. позвонил и сообщил, что погасил всю задолженность. А спустя три часа судебный пристав-исполнитель получил квитанции, подтверждающие слова мужчины.
Фото: infovoronezh.ru