03 декабря 2016, 15:45

Елена Исинбаева посетила Барнаул

Корресподент телеканала «Катунь 24» Антонина Поздеева сообщила, что двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева посетила церемонию открытия первенства Алтайского края по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира в барьерном спринте Сергея Шубенкова.  Открытие легкоатлетического турнира проходило сегодня, 3 декабря, в Алтайском государственном техническом университете им. Ивана Ползунова. 

Целью приезда Исинбаевой было поддержать Сергея Шубенкова и его соревнования. Шубенков и Исинбаева давно дружат и поддерживают друг друга. Сергей Шубенков принимал участие в съемках фильма «Сила победителей» в рамках проекта благотворительного фонда Исинбаевой. Презентация фильма состоялась 2 декабря в Москве. Отметим, Сергей и Елена были отстранены от участия в Олимпийских играх 2016 года, после чего Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры.  
Олимпийской чемпионке мероприятие, прошедшее в Алтайском крае, очень понравилось. Она тепло отозвалась о жителях Алтайского края. 
   
Подробнее о визите Елены Исинбаевой смотрите на телеканале «Катунь 24» в понедельник, 5 декабря. 

13y0C8-1-Pc.jpg
Справка:
 
Елена Исинбаева (родилась 3 июня 1982 года) — двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008), обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года. Трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов.
Еще по теме: 
Фото: wikimedia.org