20 января 2015, 12:02

Водное поло. Молодежная сборная уступила взрослой в суперсерии чемпионата Алтайского края

Игры суперсерии Алтайская федерация водного поло проводит четвертый год подряд. Именно на этих матчах наставники выискивают будущих профессионалов среди молодежи. 

— Это суперсерия, где мы собираем молодежь, — рассказывает Александр Поляков, председатель федерации водного поло Алтайского края.  — Команду до 18 лет, которая будет выступать на других молодежных турнирах в субъектах Российской Федерации. Для того чтобы они познакомились друг с другом. сыгрались. 
В серии уже состоялись две встречи между молодежной и взрослой сборными края. Оба матча юные игроки выиграли. Боевой настрой они сохранили и в этот раз. Многие игроки молодежной сборной имеют весомый опыт. Например выступления на универсиаде в Казани. Постоянные выездные матчи в другие регионы России, но справиться с профессионалами будет не легко. 
— Ребята не могут управлять своими эмоциями, — рассказывает Максим Грачев, судья соревнований. — Взрослые более сдержанные и в плане расстановки, тактических моментов, конечно, преобладают над ребятами. Но тем не менее две игры выиграли дети, благодаря именно эмоциональному настрою. 
Но как бы молодежь не рвалась в бой, опыт взял свое. С разницей в один мяч, со счетом 16:15 победу одержала команда профессионалов. В рамках суперсерии эти команды встретятся еще раз. По завершению этого традиционного турниры команды начнут борьбу за кубок Алтая.