02 декабря 2016, 13:26

Ансамбль «Амрита» завоевал сразу два первых места на международном конкурсе «Слияние культур»

На Алтай из Татарстана вернулся заринский ансамбль народного танца «Амрита». Коллектив принял участие в международном конкурсе «Слияние культур». Победа «Амриты» на фестивале такого уровня стала подарком коллективу к 30 летнему юбилею коллектива.

Сразу два первых места завоевали воспитанницы ансамбля «Амрита» на международном конкурсе «Слияние культур». А соперников у них было хоть отбавляй — около пятисот юных артистов со всей России. Алтайский коллектив покорил строгое жюри танцем «Приветствие». А вторую победу танцоры одержали в номинации «Малые формы».

Репетируют юные лауреатки в танцевальном зале Центра детского творчества. Долгие и упорные занятия у станка, усердная работа над каждым взмахом руки и поворотом головы — все это необходимо, чтобы показать зрителю высокий уровень мастерства. Кроме достойной исполнительской техники важен и эмоциональный настрой. На сцене нет места волнению и собственным переживаниям.

Заринский коллектив «Амрита» существует уже 30 лет. За это время выпустили 10 составов танцоров. На счету коллектива больше десятка побед в конкурсах краевого, всероссийского и даже международного уровня. А сейчас они занимаются подготовкой новой танцевальной программы — «Назад в СССР».