01 декабря 2016, 09:53

В бураны и метели на борьбу со снегом на дороги края выходит более 300 единиц дорожной техники

Чтобы проезд в транспорте был безопасным в любую погоду, дорожные службы регулярно следят за обстановкой. В связи с метелями, которые бушевали в крае на прошлой неделе, бдительность коммунальщиков усилилась. В бураны и метели на борьбу со снегом на дороги края выходит более 300 дорожной техники. 

Службы готовы даже к аномальным условиям. В их арсенале более 1000 снегоуборочной техники. Бесперебойное движение на гостевых участках на въезде в Барнаул обеспечиваете ДСУ — 4. Это более 70 километров по маршруту «Барнаул — Камень-на-Оби», дорога из аэропорта Барнаула, а также подъезды к поселкам Индустриальный, Новомихайловка, Прутской. 
Для мониторинга обстановки на дорогах на базе ДСУ работает диспетчерская служба. Всю информацию дорожники получают с 11 видеокамер, установленных на трассах. Дорожники дежурят 24 часа в сутки. На прошлой неделе на дорогах федерального и регионального значения было задействовано порядка 600 единиц снегоуборочной техники. В связи с сильными метелями, для снижения количества дорожных происшествий, временно ограничили движение транспорта на 5 дорогах края.