01 декабря 2016, 09:20

Сегодня в Барнауле начала работать система электронных проездных. За проездными выстроились огромные очереди

Сегодня, 1 декабря, в Барнауле начала работать система электронных проездных. Купить билет в общественном транспорте теперь можно с помощью специальной карты. 

8 тысяч барнаульцев уже обзавелись ими. Но не без проблем. За проездными выстроились огромные очереди. 
100 рублей — цена электронного проездного билета, с которым теперь нужно ездить в общественном транспорте Барнаула. 
Купить карту можно в почтовых отделениях и киосках «Лига-пресс». 
В главном офисе «Почты России» по Алтайскому краю ажиотаж. На оформление одного проездного у служащего почты уходит примерно 7 минут. За билетом в центральный офис обращаются до 400 человек в день. Поэтому не удивительно, что процесс сильно затягивается. Но за картой не обязательно ехать за версту. Получить проездной можно и в других почтовых отделениях. Однако о точках продаж знают не все. Но и не в каждом киоске можно найти заветный пластиковый билет. 
Информация о всех точках продаж есть на сайте  tk-barn.ru. Список пунктов реализации находится в разделе тарифы. И судя по таблице, проездной можно найти в 30 отделениях «Почты России» и 15 киосках «Лига-пресс». Адреса также указаны. Пополнить счет электронной карты можно через банкоматы Сбербанка. В каких именно, на сайте пока ни слова. Но в ближайшее время обещают написать и об этом. Те, кто с интернетом на «вы» или вовсе не подключен к Всемирной паутине, могут позвонить по телефонам: 462546 или 461479 и задать интересующие вопросы