19 января 2015, 11:42

В Ребрихинском районе открыли новое здание мирового суда

Этого переезда сотрудники Ребрихинского мирового суда ждали почти 15 лет. И вот, вместо ветхого здания им предоставили новое в центре села. Специально к переезду судей здесь сделали ремонт. В новом здании тепло, и самое главное есть где развернуться.

В здании установлено несколько кнопок экстренного вызова, обустроена система охраны с металлоискателями — в предыдущем судейском доме об этом можно было только мечтать. Кроме того, для посетителей поставили удобные скамьи. На все это из краевого бюджета потрачено больше 4 миллионов рублей. Кстати, Ребрихинский районный мировой суд не единственный, кто обрел новый дом в рамках программы по совершенствованию мировой юстиции.

— Ежегодно мы сдаем 8-10 судебных участков, — рассказывает Сергей Купавцев, начальник управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей. — Вообще на сегодня количество квадратных метров увеличилось в два раза.

В ближайшее время планируется провести ремонт судебных участков в Камне на Оби, в Угловском и Завьяловском районах. Уже выбраны помещения, в которые переедут судьи. Планируется, что это произойдет к концу года.