Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 января 2015 / 11:10

Неблагоприятные погодные условия в Алтайском крае сохранятся до вторника

Сегодня, 17 января, днем по северным районам Алтайского края ожидается мокрый снег, метель, гололедные явления. Температура -4…+1°C, ветер южный, 7-12 метров в секунду, местами порывы 17-22 м/с. Об этом сообщили в Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на воскресенье — в северных районах мокрый снег, метель, гололедные явления, на дорогах гололедица. Температура ночью -3…-8°C, в предгорьях -8…-13°C. Температура днем 0…-5°C по западу края -6-…11°C. Ветер западный, ночью 7-12 метров в секунду, местами порывы до 17-22 м/с, днем 5-10 м/с, местами по востоку порывы до 15 м/с.

В ночь на понедельник синоптики прогнозируют в восточных районах снег, мокрый снег, гололедные явления, гололедицу на дорогах. Температура ночью -8…-13°C, по югу края при прояснении -15…-20°C. Днем — +1…-4°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, днем с усилением до 13-18 м/с.

Прогноз погоды для Барнаула: днем в субботу мокрый снег, метель, гололедные явления, на дорогах гололедица. Температура -1…-3°C, ветер южный, ночью 8-13 м/с, днем 10-15 м/с. В ночь на воскресенье, 18 января, временами снег, метель, на дорогах гололедица, температура -6…-8°C. Температура в воскресенье днем -2…-4°C, ветер западный, ночью 12-17 м/с, днем 8-13 м/с.

В ночь на понедельник в краевой столице ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица. Днем преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Температура ночью -10…-12°C, днем -2…-4°C, ветер юго-западный, ночью 5-10 метров в секунду, днем 9-14 м/с.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рубцовске на 55-й очередной сессии городского Совета депутатов избрали главу города. Все 22 присутствовавших депутата единогласно поддержали кандидатуру Игоря Башмакова, который до этого временно исполнял полномочия главы.

После избрания Башмаков сразу принёс присягу и вступил в должность, сообщили в администрации Рубцовска.

Напомним, Игрь Башмаков был назначен временно исполняющим полномочия главы Рубцовска 29 октября 2025 года. 28 января 2026 года на заседании Президиума Регионального политсовета «Единой России» с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко его кандидатура была внесена на пост главы города.

28 апреля в 19:33 произошло ДТП возле дома № 156 на Павловском тракте (старая «Лента») в Барнауле. По словам очевидцев, пострадал курьер одного из сервисов доставки еды, ехавший на электровелосипеде.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 38-летний мужчина за рулем Volkswagen Caddy ехал по Павловскому тракту от ул. Попова в сторону ул. Солнечная Поляна. В пути он совершил наезд на пешехода — 26-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия пешехода доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

Супружеская пара из Барнаула была в гостях у соседа. Компания пила алкоголь, общалась. Спустя время обвиняемый ушёл домой спать, а когда вернулся, то увидел, как его жена сидит на коленях соседа.

Возмутившись, мужчина бросил в супругу пивную кружку. Кружка разбилась, а осколок вонзился женщине в щеку.

Против мужчины возбудили уголовное дело. В суде подсудимый признал вину и попросил прощения у жены.

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.