30 ноября 2016, 16:17

В Сибири мужчина расстрелял из пистолета несколько человек

Жителя Юрги обвиняют в четырёх преступлениях, которые он совершил после ДТП, сообщает сайт ВашГород со ссылкой на СУ СКР по по Кемеровской области.

По версии следствия, 37-летний житель Юрги попал в ДТП, когда с другом ехал ночью на машине отца. За повреждённую машину житель Юрги решил наказать водителя второй машины. Без лишних разговоров он выстрелил ему в голову из пистолета, предназначенного для самообороны, и покинул место преступления. Полицию вызвали прохожие. Потерпевшего доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. На подозреваемого завели уголовное дело 
Вскоре мужчина совершил еще одно преступление:во время конфликта он расстрелял двоих человек возле торгового центра. Из пистолета, переделанного из травматического, он несколько раз выстрелил в одного оппонента, а потом в другого. 
«Видеокамера зафиксировала, как после совершенного преступления, мужчина, закуривая, скрылся», — сообщает пресс-служба регионального Следкома. 
Через несколько дней юргинец сам пришел в полицию, признался в преступлениях и сдал пистолет. Потерпевшие находятся в больнице.  
Следователи также установили, что подследственный причастен к сбыту наркотиков. Специалисты провели 14 судебных экспертиз. Дело направлено в суд.
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай