30 ноября 2016, 12:15

Служебная собака нашла наркотики в диване

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Бийское» пресекли факт незаконного оборота наркотических средств в крупном размере, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Жители Бийска сообщили участковому о хранении наркотиков у 24-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. 
Участковый вместе с кинологом приехали к указанному бийчанину. На предложение полицейских выдать добровольно запрещённые предметы и вещества молодой человек ответил отказом. 
Вскоре служебная собака нашла тайник с наркотиками. Объёмный пакет с марихуаной хранился в бельевом отделении дивана. По заключению эксперта, вес изъятого вещества составил почти четыреста граммов, что является крупным размером и влечёт за собой уголовную ответственность. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.